Фильтры для воды

Фильтры для воды

Низкое качество воды – проблема, одинаково распространенная в городах и на периферии. Естественное ее решение – покупка и установка фильтра для очистки воды. Фильтр питьевой воды Ecosoft - это решение проверенное временем и миллионами пользователей по всему миру. Мы используем только высококачественные материалы, что подтверждается соответствующими сертификатами. Решив купить систему фильтрации для питьевой воды, нужно определить, для каких целей и где вы планируете ее установить.  

aquacalcium.png

Какие примеси характерны для водопроводной воды?

Для начала поговорим о том, от чего нужно очищать воду. Мутность воды вызывают ржавчина, частички ила и прочие твердые примеси. Они приводят к появлению на поверхности сантехники разводов и создают визуальный дискомфорт.  Цветность воды преимущественно образовывается органическими веществами природного происхождения.

Если спросить любого человека о том, какие опасные примеси есть в воде с большой вероятностью можно услышать “хлор”. На самом деле, хлорный запах, который является признаком наличия в воде остаточного хлора, практически не встречается в кранах квартир и домов городских жителей. Это обусловлено низким качеством исходной воды, а также тем, что старые системы трубопроводов подвержены микробиологическим обрастаниям. Пока вода движется по системе, хлор, который должен предупредить заражение патогенными микроорганизмами, окисляет нарастания на трубах с образованием побочных продуктов — тригалометанов. Сегодня научно доказано, что они являются канцерогенными.

Еще одним важным вопросом является накипь. Ее наличие свидетельствует о том, что в воде есть соли жесткости. На самом деле их количество в водопроводе зачастую соответствует стандартам, но часто по верхней норме. Также бывают случаи, когда повышено содержание железа. Это вызывает неприятный металлический привкус, усугубляет накипь. Для некоторых регионов характерны специфические загрязнения промышленными химическими реагентами, тяжелыми металлами и пр.

Какой можно купить фильтр для питьевой воды?

В нашем ассортименте можно найти три типа устройств. Кратко опишем принцип работы каждого из них.

Фильтр-кувшин

Устройство представляет собой пластиковый кувшин с крышкой, в который устанавливается специальная воронка со сменным картриджем. Принцип работы фильтра-кувшина заключается в том, что вода из крана наливается в воронку, проходит через фильтрующий материал и собирается в кувшине.

Качество очистки в таком фильтре зависит в первую очередь от материалов внутри картриджа. Картриджи Ecosoft содержат уникальную смесь Ecomix. В ее составе есть несколько компонентов:

1. активированный уголь для снижения содержания органических веществ и хлора путем сорбции;
2. ионообменная смола, которая способна удалять ионы кальция и магния (катионы солей жесткости) и тяжелые металлы;
3. специфические материалы, которые удаляют железо и легко окисляемые примеси.

Для того, чтобы избежать биологических обрастаний загрузка обработана серебром.

Проточные фильтры

Такие системы это, по сути, масштабированный вариант кувшина. Разница в том, что вы можете получить больший объем воды из маленького краника установленного возле крана на поверхности мойки.

Такой фильтр для питьевой воды под мойку представляет собой каскад из трех колб закрепленных на небольшой пластиковой станине. Вход в фильтр подключается к трубопроводу подачи холодной воды, а выход к питьевому крану на мойке. Внутри них находятся все те же материалы, что и в кувшине, но в виде отдельных картриджей.

Стандартный комплект Ecosoft содержит:

  1. Полипропиленовый картридж для удаления механических частиц (ила, ржавчины, песка), которые вызывают повышенную мутность.
  2. Вторым этапом идет картридж комплексной очистки Ecomix D37. Он обеспечивает снижение жесткости, удаление тяжелых металлов, железа и марганца. 
  3. Крайним этапом является сорбционная очистка от органических примесей и хлора на карбон блоке из прессованного кокосового угля.

Также в комплект может включаться сменный фильтр от накипи для питьевой воды. Внутри такого картриджа ионообменная смола, которая эффективно снижает содержание кальция и магния. Технология является самой эффективной и благодаря мембране способна очистить воду любого качества до безопасного уровня.

Фильтр представляет собой довольно сложную, но при этом достаточно компактную конструкцию. Он подключается к водопроводу через специальный кран, к трубе канализации и крану. Технология подготовки включает в себя обычно 5-6 этапов.

Сначала вода поступает на блок из трех картриджных фильтров. Это называется этапом предварительной очистки, вода тут очищается от загрязнений, которые могут негативно влиять на мембранный элемент, являющийся главным компонентом системы. Блок выполняет такие функции:

1. удаление крупных механических частиц, которые способны забивать поры мембраны и даже вывести ее из строя;
2. сорбция органических веществ, поскольку накапливаясь на поверхности полиамидного пористого полотна, она способна забивать поры, значительно снижая  производительность мембраны и уменьшая срок работы элемента;
3. снижение содержания хлора, который в чрезмерных количествах способен постепенно разрушать структуру полиамидной мембраны приводя к ее выходу из строя.

Мембранная очистка, которая происходит на следующем этапе, происходит благодаря явлению обратного осмоса. Мельчайшие поры полиамидной мембраны практически не пропускают даже самые мелкие ионы солей жесткости. Также мембранная очистка удаляет вирусы, бактерии, ионы тяжелых металлов, пестициды и в целом 99,8% загрязнений. На данном этапе вода делится на два потока очищенной (пермеата) и сточной (концентрата).

Поскольку при относительно низком давлении в трубопроводе производительность мембранного элемента не высокая, то вода подается в накопительный бак, чтобы пользователю не приходилось ждать. При открытии крана, она начинает вытекать из бака, проходя по пути еще два этапа обработки. Дезодорирование на постфильтре с кокосовым углем обеспечивает приятный сладковатый привкус.

Минерализация это этап, который предусмотрен не во всех моделях фильтров. В данном случае вода проходит через картридж заполненный природными минералами, которые содержат кальций и/или магний. Предназначением этого этапа является насыщение полезными минералами.

 



Популярные
Двойной фильтр для холодной воды Ecosoft 3/4"
Двойной фильтр для холодной воды Ecosoft 3/4"
Описание Внимание! Картриджи в комплект фильтра не входят! Двойной фильтр механической очистки Ecoso..
0 p.
Двойной шаровой кран Капля
Описание Двойной шаровой кран Капля для фильтра обратного осмоса с минерализатором. Одна клавиша позво..
0 p.
Диспенсер с фильтром обратного осмоса H04
Описание Кулер с фильтром обратного осмоса высокой производительности 587 л/сутки. Диспенсер станет ча..
0 p.
Диспенсер с фильтром обратного осмоса H20-C
Описание Диспенсер для очистки воды обладает высокой производительностью 567 л/сутки. Идеальный дизайн..
0 p.
Картридж из прессованного угля CTO-S-20BB
Описание Фильтр CTO-S-20BB удаляет хлор, органические примеси, снижает концентрацию тяжелых и цветных мета..
0 p.
Картридж из прессованного угля CTO-S-20SL
Описание Фильтр CTO-S-20SL удаляет хлор, органические примеси, снижает концентрацию тяжелых и цветных мета..
0 p.
Картридж с гранулированным активированным углем GAC-10BB
Описание Фильтр GAC-10BB удаляет хлор, органические примеси, снижает концентрацию тяжелых и цветных металл..
0 p.
Картридж с гранулированным активированным углем GAC-20BB
Описание Фильтр GAC-20BB удаляет хлор, органические примеси, снижает концентрацию тяжелых и цветных металл..
0 p.
Картридж умягчения воды ION-10SL
Описание Сменный фильтр ION-10SL снижает жесткость водопроводной воды, которая образует накипь на нагреват..
0 p.
Клипса для постфильтра 2,5" х 2"
Описание Двойная клипса фильтра обратного осмоса для крепления угольного постфильтра и минерализатора к ко..
0 p.
Клипса для постфильтра и минерализатора 2"х 2"
Описание Двойная клипса 2" х 2" фильтра обратного осмоса для крепления угольного постфильтра и минерализат..
0 p.
Колено 1/4" под трубку х 1/4" стержень
Колено 1/4" под трубку х 1/4" стержень..
0 p.
Показано с 1 по 12 из 109 (всего 10 страниц)
0