Фильтры обезжелезивания и умягчения воды

Фильтры обезжелезивания и умягчения воды Ecosoft FK

Для воды со сложным составом требуется особый подход. Важно не просто эффективно очистить ее от примесей, но и снизить стоимость приобретения и обслуживания оборудования. Фильтры обезжелезивания воды с большим содержанием железа Ecosoft FK обеспечивают высокое качество водоочистки при минимальных затратах. Системы подходят для подготовки как водопроводной, так и артезианского водоснабжения. kompaktnyy_filtr_dlya_kompleksnoy_ochistki_vody_ecosoft_fk0835cabdvmixa.png

Какие преимущества имеет фильтр обезжелезивания и умягчения воды Ecosoft FK?

  1. Эффективная комплексная водоочистка проблемных вод (жесткость, железо, марганец, аммиак, органика);
  2. Автоматическая работа благодаря “умному” клапану (все операции автоматизированы, необходимо только досыпать соль);
  3. Большой ассортимент моделей баллонного типа и в корпусе «кабинет»;
  4. Запатентованная и сертифицированная технология на основе уникального материала Ecomix;
  5. Низкие эксплуатационные затраты — не менее 5 лет стабильной работы  материала.

Фильтр для очистки воды от железа можно использовать для водоподготовки в доме или коттедже, городской квартире или на даче. Благодаря особому составу фильтрующей смеси Ecomix системы решают сразу несколько проблем сложной воды, позволяя уменьшить расходы и общую площадь систем, установкой одной единицы оборудования вместо 2, а иногда трех.

Многокомпонентная смесь Ecomix

Для эффективной очистки от пяти разнообразных поллютантов в системах комплексной фильтрации используется смесь Ecomix. Это запатентованная и сертифицированная разработка компании Ecosoft, состоящая из нескольких компонентов. В состав материала Ecomix входят:

  • катионит — который позволяет снижать содержание солей жесткости путем ионного обмена, когда ионы кальция и магния обмениваются на активных центрах на натрий, не образующий накипи и известкового налета;
  • сорбент FerroSorb - обеспечивает полноценное удаление железа и марганца, характерных для подземных источников;
  • сорбент HumiSorb отвечает за снижение содержания органических веществ природного происхождения (вызывают характерный желтоватый оттенок, полученной из поверхностных источников), а также аммиака;
  • кварцевый песок предназначен для равномерного распределения слоя во время промывки;
  • инертный легкий материал способствует повышению эффективности обратной промывки.

Существует три типа Ecomix для разных концентраций поллютантов, для детальной информации перейдите на страницу продукта.

Как работает фильтр для воды от железа и жесткости?

Установка состоит из корпуса (баллона) с фильтрующей загрузкой, солевого бака и управляющей автоматики. В некоторых моделях баллон и солевой бак размещаются в едином корпусе типа «кабинет». Такие установки благодаря своим компактным размерам оптимально подходят для небольших домов и квартир, а благодаря дизайну не требуют для монтажа отдельного помещения или дополнительных конструкций.

Баллон, который заполняют специальной загрузкой, изготовлен из прочного композиционного материала, не подверженного коррозии. В его верхней части расположен управляющий клапан, регулирующий работу системы во всех режимах (очистка, регенерация). Клапан регулирует режимы работы, промывки по предварительной настроенной программе.

Для установок Ecosoft FK мы применяем преимущественно два типа клапанов CE и CI. Клапан CE оснащен удобным ЖК-дисплеем, мультиязычным меню и ночной подсветкой, имеет возможность подключения двух дополнительных кранов, также предусматривает длительное хранение истории. CI - это бюджетная версия клапана с семисегментным дисплеем, моноязычным предварительно настроенным меню и сокращенным форматом истории.

Отдельным модулем установки является солевой бак, предназначенный для хранения и приготовления солевого раствора. В бак периодически засыпается таблетированная соль, в общем его наполнение является единственной задачей, все остальное аппарат делает сам. До момента регенерации определенное количество соли растворяется. Промывка фильтрующей загрузки солевым раствором восстанавливает её первоначальные свойства.

Как будет выглядеть система очистки воды от железа и солей жесткости у вам дома?

В зависимости от потребления и концентрации загрязнителей, площади, которую можно выделить по установку и ряда других факторов, вы можете установить разные комплекты оборудования.

Ниже вы узнаете, как выглядит типичная домашняя водоподготовка.

Картриджный или промывной фильтр-колба механической очистки для удаления частичек глины, песка, ржавчины, окалины обеспечивает защиту клапана, фильтрующего материала от повреждений, и увеличивает их срок службы. Это касается и всей остальной бытовой техники и сантехники в доме.

Преимущество картриджных фильтров в более низком рейтинге очистки, они могут задерживать частички размером от 5-20 микрон, в то время как промывной водоочиститель удаляет частицы от 90-100 мкм. Главным недостатком магистральных картриджных водоочистителей является необходимость довольно частой замены картриджей, промывной фильтр требует только ручной или автоматической промывки.

На следующем этапе устанавливают систему c комплексной загрузкой Ecomix (либо несколько баллонов с разными фильтрующими материалами). Это может быть как баллоная установка, если вам позволяет площадь, так и компактный кабинет, который можно разместить непосредственно в ванной комнате или на кухне.

Финишным этапом может быть магистральный фильтр с кокосовым активированным углем для улучшения органолептических показателей, либо картриджный/балонный водоочиститель для удаления сероводорода, если имеется такая проблема.

Оборудование Экософт это оптимальное решение для очистки сложной воды. Один аппарат может заменить несколько единиц оборудования, а редкая замена фильтрующего материала обеспечивает минимальные расходы на эксплуатацию.

Чтобы правильно выбрать фильтр от железа необходимо произвести анализ по основным показателям, с помощью него наши специалисты помогут вам подобрать оптимальное оборудование. Наш телефон  +375 29 122 24 24



Фильтр обезжелезивания и умягчения воды CS18-1144-MIX
Описание Фильтр комплексной очистки CS18-1144-MIX – удаляет железо, жесткость, марганец, аммоний и органик..
3090 p.
Фильтр обезжелезивания и умягчения воды CS20-1035-MIX
Описание Фильтр комплексной очистки CS20-1035-MIX – это не только элегантный внешний вид, но и удобное упр..
2634 p.
Фильтр обезжелезивания и умягчения воды Ecosoft FK 1054CE Twin
Описание Фильтр Ecosoft FK 1054 CE Twin предназначен для подготовки воды для хозяйственно-бытовых нужд. Он..
7190 p.
Фильтр обезжелезивания и умягчения воды Ecosoft FK 1252CE Twin
Описание Фильтр Ecosoft FK 1252 CE Twin предназначен для подготовки воды для хозяйственно-бытовых нужд. Он..
8580 p.
Фильтр обезжелезивания и умягчения воды Ecosoft FK 1354CE Twin
Описание Фильтр Ecosoft FK 1354 CE Twin предназначен для подготовки воды для хозяйственно-бытовых нужд. Он..
9200 p.
Фильтр обезжелезивания и умягчения воды FK 5-37
Описание Фильтр FK1054CI — это автономный фильтр комплексной очистки воды с одновременным снижением содерж..
3238 p.
Фильтр обезжелезивания и умягчения воды FK 5-37-65
Описание Фильтр FK-5-37-65 — это автономный фильтр комплексной очистки воды с одновременным снижением соде..
2650 p.
Фильтр обезжелезивания и умягчения воды FK 5-50
Описание Фильтр FK1252CI — это автономный фильтр комплексной очистки воды с одновременным снижением содерж..
3650 p.
Фильтр обезжелезивания и умягчения воды FK 5-62
Описание Фильтр FK1354CI — это автономный фильтр комплексной очистки воды с одновременным снижением содерж..
4278 p.
Фильтр обезжелезивания и умягчения воды FK-1035-890
Описание Система ЧИСТО ПИТЬ FK-1035-890 служит для комплексной очистки воды. Управляющий клапан Canatu..
1617 p.
Фильтр обезжелезивания и умягчения воды FK-1035-Cab-1650F
Описание Система FK -1035-Cab-1650F служит для удаления из воды железа, жесткости, марганца, органики и се..
1766 p.
Фильтр обезжелезивания и умягчения воды FK-1035-Cab-CI
Система FK -1035-Cab-CI служит для удаления из воды железа, жесткости, марганца, органики и сероводорода (зависит от типа фильтрую..
2839 p.
Показано с 1 по 12 из 24 (всего 2 страниц)
0